Пою тебе, родной Алтай!

17:57, 14 сентября 2012г, Общество 1167


Пою тебе, родной Алтай! Фото №1

Рубцовск, накануне отметивший свое 120-летие, активно готовится к еще одной знаменательной дате - юбилею Алтайского края. Все торжественные мероприятия назначены на 20-е числа сентября.

Прежде всего ожидается визит губернатора Александра Карлина на открытие моста через реку Алей. Этот объект получил второе рождение в рамках программы «75х75».

Ну и, конечно, предстоит обширная культурная программа. Наиболее значимыми из нее представляются городской агитпробег «Молодежь Рубцовска – Алтайскому краю», в ходе которого молодые люди выступят с творческими номерами в различных микрорайонах, и большая концертная программа «Пою тебе, родной Алтай!», в которой задействованы лучшие коллективы культуры.

В Рубцовском районе в школах и клубах практически все мероприятия проходят под эгидой юбилея края. Школьники уже продемонстрировали таланты в конкурсе чтецов, а местные поэты представят свое творчество на вечерах поэзии.

28 сентября в веселоярском Доме культуры соберутся представители всех сел района на большую праздничную программу «Я эту землю Родиной зову». Состоятся знакомство с интересными людьми, чествование супружеских пар, проживших в браке 75 лет, именинников, ровесников Алтайского края. Порадуют зрителей певческие и хореографические коллективы.

Наталья ИСАЕВА.

 
Фоторепортаж