Автопоезд марки «ЕР»

1 августа он прибыл в село Чарышское

00:00, 03 августа 2011г, Общество 1610


Автопоезд   марки «ЕР» Фото №1

Такого здесь еще не видели. На главной площади села вырос городок из ярких шатров, побежали по кругу радиоуправляемые автомобили для ребят, в дело включились аниматоры, которые открыли детскую площадку. Мальчишки постарше не могли пропустить азартные игры пейнтбол и лазертаг. А на сцене в это время шли веселые конкурсы с призами.  

В одном из шатров принимали специалисты по вопросам социальной защиты, труда и занятости, сферы образования, юристы, в другом - работала общественная приемная лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, в третьем - разместилась фирма продукции «Эвалар», в четвертом – «Школьная ярмарка». Зрители все прибывали, подъезжали автобусы из соседних деревень.

Как сказал председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС Василий Куц, главное для партии – прийти к людям со своими ресурсами и потенциалом.

- Наши консультанты организуют прием граждан по любым вопросам. Все обращения фиксируем, пытаемся решить на месте, а если они требуют дополнительного рассмотрения, ставим на контроль.

Концертную программу открыл лауреат международного конкурса «Айседора» театр танца «Вереск». Следом на сцену вышли певец из Москвы - бывший бийчанин Роман Слатин, гармонист Александр Юрьев, заслуженный артист России известный балалаечник Владимир Бакитко.

Пока шел концерт, родители с детьми толпились вокруг «Школьной ярмарки». Пятиклассник Дима Решетар вышел оттуда с увесистым пакетом. С мамой они приобрели всё, что надо для нового учебного года. А к шатру, где расположилась общественная приемная Владимира Путина, выстроилась целая очередь. Чарышане спрашивали: как получить деньги на покупку квартиры, жаловались на плохие дороги, отсутствие уличного освещения, плохое отопление зимой. врач районной поликлиники Валентина Старикова попросила проконтролировать законность повышения цен на коммунальные услуги.

Вечером автопоезд отправился в Усть-Калманский район.  

Фоторепортаж