Как подрасти… на этаж?

18:09, 26 октября 2012г, Общество 1267


Как подрасти… на этаж? Фото №1

В Шипуновском районе в ходе обсуждения губернаторской программы «80х80» жителями предложено реконструировать и капитально отремонтировать здание КДЦ «Юбилейный».

В помещениях культурно-досугового центра занимаются более 20 художественных коллективов, 300 человек. Помещений не хватает, сцена постоянно загружена, так как трудовые коллективы райцентра все мероприятия тоже проводят здесь. Зрительный зал КДЦ – единственный на все село. Между тем техническое состояние старенького здания неудовлетворительное. Кровля протекает, наружная кирпичная кладка разрушается, электропроводка, санузлы не соответствуют современным требованиям, отделка помещений убогая, капитальный ремонт ни разу не проводился, пишет газета «Степная новь».

Администрацией района подготовлено и согласовано с управлением по культуре и утверждено в управлении по строительству и архитектуре края задание на проектирование.   

В планах - надстроить третий этаж с кабинетами общей площадью 270 кв. метров, утеплить стены, заменить крышу на двускатную, обновить оборудование зрительного зала и дискотечного фойе. Даже подвалы можно переоборудовать для занятий творческих коллективов.

«Кроме этого готовится пакет документов для включения в программу «80х80» котельной и тепловых сетей в Шипуново», - уточняет районная газета.

Олег АНТОНОВ.

бланко

 
Фоторепортаж