И у нас в квартире газ!

16:42, 16 ноября 2012г, Общество 1060


И у нас в квартире газ! Фото №1

На прошлой неделе в селе Соколово Зонального района начались работы по поэтапному подключению к природному газу многоквартирных и частных домов.

За несколько дней голубое топливо пришло в 65 квартир. Всего же в ближайшее время в Соколово будет газифицировано более 100 домовладений. Работа ведётся индивидуально, с каждым потенциальным потребителем. В прошедшие выходные по инициативе районной и сельской администраций в Соколово работали специалисты Газпрома, Госпожнадзора - это позволило жителям села, не выезжая за его пределы, заключить договоры, получить необходимые разрешения.

На газификацию здесь в этом году израсходовано более 50 миллионов рублей – средства краевого бюджета, федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2015 года».

- Но это только первая очередь, - поясняет глава Зонального района Татьяна Выставкина, – в ближайшие годы планируется газифицировать село полностью. В администрации района обозначены приоритеты, согласно которым в течение пяти лет завершится газификация сёл Зональное, Новая Чемровка, Соколово и посёлка Мирный, в дальнейшем – и других населенных пунктов.

Все это подразумевает перевод на газовое отопление не только домовладений, но и объектов социальной сферы. Так, запуск модульной газовой котельной в райцентре снял проблему нарушения температурного режима в больнице, школе, детских садах.

Ирина ДУДИНА, газета «За урожай».

 
Фоторепортаж