Дети о своих правах

16:20, 20 ноября 2012г, Общество 1309


Дети о своих правах Фото №1

Вчера были подведены итоги конкурса «Дети о правах человека». Победителей и призеров поздравила уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марина Афанасьева. Он посвящен сразу двум датам – Всемирному дню ребенка, который отмечался 20 ноября, и Международному дню защиты прав человека – будет 10 декабря.

В этом году конкурс проводился в третий раз. Его участники - воспитанники детских дошкольных учреждений краевой столицы в возрасте 5-7 лет.

Организаторами конкурса стали уполномоченный при губернаторе края по правам ребенка, комитет по образованию Барнаула и кафедра дошкольного и дополнительного образования Института психологии и педагогики АлтГПА.

Как рассказала куратор и член жюри доцент кафедры Юлия Атемаскина, на конкурс поступило 108 работ, из которых около 60 были отобраны для выставки. 24 победителя получили благодарственные письма, дипломы и памятные подарки.

- Интересны изменения, произошедшие за три года проведения конкурса. Если в первый раз дети интересовались в основном правом жить и воспитываться в семье, то сейчас в работах отражены и право на особую защиту детей-инвалидов, и защита от жестокого обращения. Представлен даже коллаж на тему «Право на личную жизнь и тайну», - отметила Юлия Атемаскина. Все желающие могут увидеть работы на 4 этаже педагогической академии (ул. Молодежная, 55). 12 живописных работ из участвующих во втором туре отобраны для участия в национальном конкурсе социальной рекламы «Новое пространство России».

 
Новости партнеров
Фоторепортаж