Британский опыт

15:27, 28 ноября 2012г, Общество 1263


Британский опыт Фото №1

Достижения АлтГТУ им. И.И. Ползунова в области научно-инновационной деятельности будут представлены в Великобритании: вуз принимает участие в Международной практической стажировке «Инновационные кластеры при университетах. Британский опыт подготовки инновационных кадров и развития инновационной инфраструктуры». В состав делегации вошли специалисты научно-инновационного управления во главе с и. о. ректора технического вуза Александром Ситниковым.

В рамках стажировки участники посетят Кембриджский университет и технопарк при нем, Оксфордский университет. Предполагаются дискуссии и «круглые столы» с участием британских экспертов по вопросам развития инновационной деятельности в высших школах. Участников познакомят с развитием и поддержкой инновационной деятельности в Кембриджском инновационном кластере, презентуют центры трансфера технологий, бизнес-инкубаторы, исследовательские институты и многое другое.

Напомним, в настоящее время исследованиями и разработками в АлтГТУ занято около двух тысяч ученых и специалистов, функционируют научно-инновационные центры, которые осуществляют организационно-техническое сопровождение научно-исследовательской, опытно-конструкторской и научно-инновационной деятельности. По инициативе молодых ученых созданы более 20 малых инновационных компаний, которые занимаются решением актуальных проблем экономики края.

 
Фоторепортаж