Пьяный и кусачий

16:12, 12 декабря 2012г, Общество 1315


Пьяный и кусачий Фото №1

В Барнауле перед судом предстанет водитель автомобиля “Мазда Демио” за применение насилия в отношении старшего инспектора дорожно-патрульной службы.

Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, ночью 8 августа 2012 года старший инспектор ДПС на проезжей части ул. 6-й Нагорной в Барнауле остановил автомобиль “Мазда Демио” под управлением водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Требования инспектора о предъявлении водительского удостоверения и документов на автомобиль обвиняемый выполнить отказался.

Он пояснил, что у него нет документов. Также мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Правонарушитель, уже находясь в патрульном автомобиле, высказывал недовольство, вел себя агрессивно, громко кричал, ударил инспектора ногой в голову и… укусил за левое плечо.

Эти действия органы следствия квалифицировали по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Наталья СОХАРЕВА.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж