Стройка – дело опасное

08:41, 23 января 2013г, Общество 1479


Стройка – дело опасное Фото №1

Начальник участка строительной компании «Жилищная инициатива» предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности, повлекших по неосторожности смерть крановщика.

По данным следствия, обвиняемый был назначен ответственным лицом за безопасное производство работ с башенными кранами в строительной компании. В связи с задержкой оформления документов на земельный участок руководством предприятия был издан приказ о приостановлении строительно-монтажных работ на строящемся объекте в Барнауле. В конце сентября минувшего года начальник участка допустил к самостоятельной работе машиниста крана, не прошедшего стажировку по проверке знаний производственной инструкции для крановщиков по безопасности.

По словам заместителя руководителя следственного отделения по Индустриальному району СО по городу Барнаул СУ СКР по краю Ларисы Отмаховой, при ведении разгрузочно-погрузочных работ башенный кран упал. Сидевший в нем машинист получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

 
Фоторепортаж
Блоги