Учёные из детского сада

16:20, 05 февраля 2013г, Общество 1411


Учёные из детского сада Фото №1

В крае впервые пройдет конкурс исследовательских работ дошкольников «Юный исследователь». Напомним, выявление и поддержка одаренных детей объявлена одной из приоритетных задач системы образования. Настоящий конкурс призван способствовать развитию творческой и исследовательской активности детей и расширению кругозора, а также обмену опытом между педагогами и учреждениями дошкольного образования.

К участию приглашаются дети старшего дошкольного возраста как индивидуально, так и в составе творческих коллективов. Победителей определят в нескольких номинациях: «Лучший эксперимент», «Лучшее наблюдение», «Лучшая защита», «Лучший проект», «Постановка самой оригинальной проблемы».

Предполагается, что дети смогут продемонстрировать элементарные эксперименты с водой, песком, рассказать об истории происхождения всем известных вещей (например, о народной игрушке или выращивании экзотических растений в домашних условиях). По итогам конкурса каждый ребенок получит сертификат участника, а победители – дипломы и ценные подарки. Муниципальные органы управления образованием должны направить в оргкомитет заявку и презентационные материалы участников. Заявки принимаются до 1 апреля по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 36; кабинет 127 (Орлова Светлана Анатольевна). Телефон для справок: 8 (3852) 35-45-24.

Подробнее о конкурсе «Юный исследователь» читайте на сайте Главного управления образования и молодежной политики в разделе «Дошкольное образование и воспитание».

 
Фоторепортаж