Люстра в пещере

16:05, 12 марта 2013г, Общество 1271


Люстра в пещере Фото №1

Курс – на Кульдюкскую пещеру. Туристический клуб Алтайского государственного аграрного университета совершил первый поход.

Клуб образовался несколько месяцев назад и сразу стал популярным среди студентов. Опытные инструкторы здесь отвечают на любые вопросы: какую палатку взять, насколько тепло нужно одеваться. За несколько недель шестеро ребят освоили курс молодого бойца и отправились в первое путешествие.

Учебно-тренировочный поход первой категории сложности ребята совершили в Кульдюкскую ледяную пещеру, расположенную на территории Республики Алтай.

- Нас поразил необычный вход в пещеру, он квадратной формы, - делится главный организатор, четверокурсник Алексей Рихтер. – Удалось спуститься в грот с интересным названием Люстра, находящийся в самом низу. Его украшает ледяная колонна с причудливыми фигурами. Мы долго там бродили, поражаясь, насколько богата природная фантазия.

По словам Алексея, поход осложнили 15-градусный мороз и сугробы до полутора метров, но «бойцы» с трудностями справились.

 
Фоторепортаж