Падуя не оставила шансов соперникам

17:36, 15 июля 2013г, Общество 1379


Падуя не оставила шансов соперникам Фото №1

В воскресенье, 14 июля, на краевом ипподроме в рамках испытания племенных лошадей рысистых пород прошли Большие бега – «Дерби-2013».

Состоялось 12 заездов, основные призы разыгрывались в два гита, а «Большой Барнаульский» – в три. Но уже в первых двух заездах стало ясно, что его завоюет гнедая кобыла американской породы Падуя, рождённая и принадлежащая конезаводу «Глушинка» Косихинского района. Ею управлял директор этого хозяйства мастер-наездник Александр Злобин.

Приз «Элиты» выиграл Максим Красов на гнедом русском жеребце Гринфилд, 2005 года рождения, принадлежащем СПК «Суворовский». В первом гите эта пара преодолела дистанцию в 1600 метров за 2 минуты 3,3 секунды. Среди трёхлеток рысистых пород разыгрывался традиционный приз «Гибрида». Здесь не было равных гнедой француженке по кличке Имидж оф Джули. Под управлением мастера-наездника Антона Рогожина большой круг она пролетела за 2 минуты 9 секунд. «Вступительный» приз для двухлеток неожиданно выиграла представительница орловской породы – вороная кобыла Жульбара с наездником Виктором Пугачёвым. В следующие выходные лучшие алтайские лошади примут участие во Всероссийском фестивале орловских рысаков, который состоится в Омске. А самые крупные соревнования сезона – третий этап Большого Сибирского круга с розыгрышем Кубка губернатора Алтайского края пройдёт на ипподроме в Барнауле 18 августа.

Подробности – в ближайшем номере «АП».

 
Фоторепортаж