Проверит комиссия

16:56, 23 августа 2013г, Общество 1307


Проверит комиссия Фото №1

Губернатор Александр Карлин утвердил Положение о комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

Документ разработан в целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, закона Алтайского края от 28 июня 2013 г. № 37-ЗС «О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края».

Он определяет правила и условия создания комиссий по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, пояснили в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству.

Действие настоящего положения распространяется на муниципальные образования, на территории которых расположены многоквартирные дома, подлежащие в соответствии с законом Алтайского края включению в краевую адресную программу по капитальному ремонту.

В течение одного месяца с даты вступления закона Алтайского края в силу органы местного самоуправления городских и сельских поселений, районные администрации в г. Барнауле должны создать комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, утвердить составы комиссий и планы работы, назначить председателей и принять меры для обеспечения деятельности комиссий.

Михаил Корляков.

 
Фоторепортаж