Чтобы служилось спокойнее

18:29, 01 октября 2013г, Общество 1485


Чтобы служилось спокойнее Фото №1

Десятиэтажный жилой дом для сотрудников полиции готов принять жильцов.

Красивое новое здание на улице 10-й Западной в Барнауле, украшенное разноцветными воздушными шарами, торжественно и радостно сверкало стеклами: скоро, скоро оно наполнится голосами счастливых семей. А их будет целых 128 – сколько квартир в доме.

На торжественном открытии присутствовали руководители ГУ МВД России по Алтайскому краю, представители краевой и городской администраций, личный состав подразделений ОМОНа, патрульно-постовой службы. После того как перерезали красную ленточку, осмотрели помещения, убедились, что все квартиры готовы к приёму новоселов, начальник Главного управления края генерал-майор полиции Олег Торубаров сказал: «Когда благоустроен быт сотрудников правопорядка, когда они чувствуют за спиной покой своих семей, их отдача в службе становится намного выше и качественнее. И население видит, что сотрудники выполняют свои обязанности профессионально и в полном объеме».

Самыми первыми в дом вселятся семьи спецназовцев. Им предполагается предоставить 88 квартир, остальное жилье будет распределено среди других полицейских. В результате очередь среди сотрудников органов внутренних дел Алтайского края на улучшение жилищных условий существенно сократится. А многие из нынешних новоселов простояли в ней далеко не один год.

На строительство здания из федерального бюджета было выделено свыше 200 миллионов рублей, которые были освоены в короткие сроки. Первый камень в фундамент дома был заложен в 2011 году.

Сотрудники полиции уверены, что вскоре начнется строительство и других новых домов.

Тамара ЛОГИНОВА.

 
Фоторепортаж