В душе-то мы первые!

17:01, 23 декабря 2013г, Общество 1209


В душе-то мы первые! Фото №1

В воскресенье прошёл финал «Битвы хоров», барнаульцы заняли почётное третье место.

По итогам зрительского голосования алтайский хор набрал
37 311 голосов, команда из Санкт-Петербурга взяла «серебро», за неё отдано 144 404 голоса, и первое место – у кубанцев с результатом 374 607 голосов. Победители получили миллион рублей.

Участники исполнили по две песни, мнение членов жюри разделилось, высоко оценила работу барнаульцев Жасмин. По её словам, алтайский хор был лучшим в телешоу. Действительно, наши ребята вместе с наставником Домиником Джокером за два месяца выложились на все сто! Они оставили позади пять городов-соперников: Ростов-на-Дону, Москву, Воронеж, Казань и Челябинск. В тройке лидеров они держались благодаря зрителям, которые не жалели средств, отправляли СМС и звонили по указанному номеру, тем самым отдавая голоса за барнаульцев. В родном городе проходили десятки акций. Ребят поддерживали все. Например, малыши в детских садах проводили утреннюю зарядку под песни, которые исполнял наш хор, студенты политеха организовали свой вокальный конкурс, зоопарк «Лесная сказка» устроил оранжевый флешмоб, приезжал на Алтай и сам Доминик Джокер…

В сущности, третье место тоже победа. Гораздо важнее первого места то, что за два месяца они приобрели бесценный опыт, работали с известными и талантливыми людьми. Многие из них хотят и дальше двигаться в этом направлении, связать жизнь со сценой. А мечты под Новый год часто сбываются. Скоро барнаульцы вернутся домой, чтобы набраться сил и побыть с близкими.

 
Фоторепортаж