Пока звоним по-старому

16:31, 31 января 2014г, Общество 1404


Пока звоним по-старому Фото №1

С 27 января вступил в силу приказ Министерства коммуникации и связи РФ о смене телефонных номеров экстренных оперативных служб.

Вместо привычных 01, 02, 03, 04 в неотложных случаях россиянам придётся набирать трёхзначные цифры – 101, 102, 103, 104. Это нововведение активно обсуждается в средствах массовой информации и среди населения края, но остаётся неясным, с какого числа произойдут изменения в номерах телефонов экстренных оперативных служб? С этим вопросом мы обратились в службу МЧС по Алтайскому краю. Там ответили, что окончательные сроки фактического перехода на новые правила набора пока не определены, поэтому привычные всем двузначные номера продолжают оставаться актуальными, по ним диспетчеры принимают звонки от населения о случившихся ЧП.

Новые трехзначные номера телефонов экстренных оперативных служб будут введены через некоторое время. Об этом МЧС России проинформирует граждан дополнительно. Оно напоминает, что единый номер вызова экстренных служб 112 с мобильных телефонов сохраняется.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж