У старого завода – новый директор

16:12, 24 марта 2014г, Общество 2681


У старого завода – новый директор Фото №1

На Барнаульском вагоноремонтном заводе произошла смена руководства: 19 марта его возглавил новый генеральный директор – Валентин Каргин.

Валентин Геннадьевич родился и вырос в Новоалтайске. После окончания железнодорожного техникума поступил и успешно окончил Омский университет путей сообщения. Весь трудовой путь В. Каргина связан с железной дорогой. В вагонном депо Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги он прошел путь от слесаря до главного инженера. На Алтайском вагоностроительном заводе возглавлял заводскую инспекцию службы департамента вагонного хозяйства РЖД. В Иркутске в должности генерального директора руководил строительством нового вагоноремонтного предприятия холдинговой компании «НОВОТРАНС». Последние три с половиной года Валентин Геннадьевич работал в Москве, в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта.

Барнаульский вагоноремонтный завод для нового руководителя не чужой. Пять лет (с 2001 по 2006 г.) он работал здесь в должности старшего инспектора ЦВИЗ. Он отлично знает предприятие, и ему небезразлична его судьба, считает, что производство – это живой, динамично развивающийся механизм. Задача руководителя – обеспечить бесперебойную, слаженную работу завода.

– Предприятие, имеющее почти вековую историю, должно и сегодня иметь отличную репутацию не только в городе, крае, но и далеко за его пределами, – отметил В. Каргин. – Залог успеха – в осознании каждым работником коллектива стоящих перед ним задач.

Ольга ДОЛЖЕНКО.

 
Фоторепортаж