Временные работы как господдержка

14:22, 17 июня 2014г, Общество 1907


Временные работы как господдержка Фото №1

Пострадавшие от паводка могут получить деньги от государства за восстановление своих домохозяйств.

В рамках программы «Дополнительные меры по содействию занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения в Алтайском крае» планируется временно трудоустроить 8 тысяч человек. Они будут задействованы на ликвидации последствий ЧС, в том числе в личных домохозяйствах.

Право на получение такой господдержки получат пострадавшие от крупномасштабного наводнения (списки формируются администрациями муниципальных образований), а также работники организаций, пострадавших в результате ЧС.

Все перечисленные группы граждан смогут работать на восстановлении своих домохозяйств, социальных объектов, организаций.

В пунктах временного размещения службами занятости населения организована работа консультационных пунктов. Начат подворовый обход, чтобы выявить всех граждан, планирующих проводить восстановительные работы в своем жилье с помощью мероприятий по временной занятости. Ведется работа с организациями, готовыми принять на работу пострадавших, выявляются объем восстановительных работ, количество рабочих мест. Специалисты центров занятости также формируют перечень пострадавших организаций (в списке их уже 730) и нуждающихся в привлечении дополнительных трудовых ресурсов для ликвидации последствий ЧС.

По состоянию на 10 июня 2014 года пострадавших зарегистрировано 1362 человека. Обеспечен бесперебойный учет безработных, находящихся на затопленных территориях.

Телефон «горячей линии» единого контакт-центра службы занятости населения: (3852) 55 51-10.

Ольга ПОЛЬЩИКОВА

 
Фоторепортаж