ВСТРЕЧА С ЛИТЕРАТОРАМИ

00:00, 02 декабря 2010г, Общество 1983


ВСТРЕЧА С ЛИТЕРАТОРАМИ Фото №1

В литературно-художественной гостиной Новичихинской районной библиотеки состоялась встреча с писателем Сергеем Бузмаковым и поэтом Андреем Лушниковым – представителем Алтайского дома литераторов.

Они познакомили самодеятельных авторов стихов, песен и картин со своим творчеством, говорили о литературном процессе в крае, новых книгах, журнале «Пикет».

С интересом слушали гости стихи Галины Уланской, Зинаиды Сенаторовой, Александра Лебедева, Надежды Тубольцевой, песню Валентины Костаревой «О чем курлычут журавли». Состоялось также знакомство с работами Нины Грибановой и Валерия Чугурова.

Новичихинцы вспомнили времена, когда подобные встречи проводились регулярно, и выразили надежду, что традиции возобновятся.

Четвероногие «мигранты»

В новичихинском бору появились волки и дикие кабаны.

Несколько лет назад дикие животные были завезены в Павловский район, где хорошо прижились и расплодились, теперь же в поисках лучших условий обитания они перемещаются по ленточному бору на юг.

По мнению экологов и охотоведов, в Новичихинском районе «гости» долго не задержатся, так как лес здесь изрежен и недостаточно широк. Обоснуются животные, вероятнее всего, в Егорьевском и Волчихинском районах.

За последний год в бору выросло количество зайцев и лис. Охотники получили 200 путевок на добычу этих зверей. С рай-охотобществом заключили договоры 25 промысловиков, они обязуются до конца декабря добыть определенное количество белок, ондатр и колонков.

Сказка для детей

В Новичихе прошла премьера спектакля «Лесная сказка», которую поставил коллектив детской театральной студии.

Зрителям понравилась веселая история о том, как Добро спасло лес и его обитателей от Зла. Роли сказочных персонажей исполнили Женя Гричанова, Аня Зинченко, Женя Коробкин, Коля Ратт, Наташа Каменева, Катя Лебедева и другие школьники.

Для спектакля были пошиты красочные сценические костюмы, изготовлены оригинальные декорации и реквизит. В том, что юные актеры выступили успешно, большая заслуга режиссера Бориса Львова.

Фоторепортаж