ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ

00:00, 07 декабря 2010г, Общество 1733


ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ Фото №1

Поспелихинская детская школа искусств получила в рамках целевой программы «Культура Алтайского края» пианино, изготовленное итальянской фирмой «Фальконе».

Всего за пять лет действия программы для школы были приобретены фортепьяно «Ямаха», баян зарубежного производства, балалайка-прима и домра малая. Сделана заявка на покупку концертного баяна.

На льду стало светлее

Хоккейная коробка в райцентре на стадионе «Колос» стала по вечерам лучше освещаться.

Теперь вместо старых деревянных там установлены бетонные опоры, на каждой из которых крепятся по два фонаря. Переменам рады не только хоккеисты, но и любители проводить свободное время на катке. Для них будет открыт прокат коньков.

Редакционные призы – шахматистам

Состоялся традиционный шахматный турнир на призы редакции районной газеты «Новый путь».

В соревнованиях приняли участие двадцать спортсменов из Поспелихи, Николаевки, имени Мамонтова и Калмыцких Мысов. Состязания проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем в 20 минут на партию. Победу с отличным результатом – 7 очков из 7 возможных – одержал студент-пятикурсник Рубцовского индустриального института поспелихинец Алексей Ячков. Он, а также Виктор Туркин и Алексей Самсонов, занявшие второе и третье места, получили право на бесплатную подписку районки. Редакция газеты отметила также еще четырех шахматистов, показавших хорошую игру. Очередной турнир пройдет в мае.

Фоторепортаж