Книгу пишут старожилы

00:00, 13 января 2011г, Общество 1466


Книгу пишут старожилы Фото №1

Начат сбор материалов для книги об истории Поспелихинского района.

Отдельные разделы издания будут посвящены периодам коллективизации, Великой Отечественной войны, освоения целины и последующим годам. Своими воспоминаниями поделятся старожилы, ветераны войны и труда. Книга расскажет о тех, кем гордится район. Найдётся в ней место для справочных материалов о географическом положении района, его сёлах, организациях и предприятиях, административно-территориальном делении, составе населения, историко-культурном наследии, о фольклоре и этнографии. Интересные материалы поспелихинцев – живых свидетелей истории – будут опубликованы в районной газете «Новый путь», а наиболее значимые из них – войдут в сборник.

Энциклопедии для Кирилла

Одним из лучших читателей районной библиотеки признан ученик 6 класса поспелихинской средней школы № 2 Кирилл Игнатенко.

В прошлом году в его формуляр занесены в числе других книг 13 различных энциклопедий. Особенно любит мальчишка читать историческую литературу. Есть она и в домашней библиотеке школьника. На видном месте здесь повествование о полководцах разных эпох, мифы Древней Греции, универсальный энциклопедический справочник.

Интересны Кириллу познавательные передачи в Интернете и телевизионных программах. Юный книгочей находит время и для занятий в музыкальной школе, где преподаёт его мама Галина Владимировна.

 

Поспелихинский район.

Фоторепортаж