Сама себе волшебник

00:00, 15 февраля 2011г, Общество 1194


Сама себе волшебник Фото №1

Лучшего среди учителей Славгородского, Родинского, Немецкого национального, Ключевского и Михайловского районов определили на окружном конкурсе «Самый классный «классный».

Славгород представляла учительница начальных классов средней школы № 13 Наталья Зенюк. Для конкурсного внеклассного мероприятия она предложила игру-путешествие «Сам себе волшебник». Ее учениками на один урок стали второклассники Гальбштадтской средней школы и … девять членов строгой комиссии. Они-то и определили, что Наталья Зенюк по показанным результатам стала лауреатом конкурса.

Удачному выступлению победительница во многом обязана своим ученикам. Из 25 человек 19 стабильно принимают участие во всех конкурсах – школьных, городских, краевых и российских. Самые способные из них неоднократно становились лауреатами и дипломантами.

Витражных дел… малыши

В детской школе искусств Славгорода открылась выставка «Витражи».

Все работы выполнены руками совсем еще юных воспитанников педагога художественного отделения Ларисы Нургалеевой. Для ребят это первая проба. Тонкостям достаточно сложной техники они обучались в течение учебной четверти, и сегодня на выставке представлены 11 самых лучших работ.

В России витражи, как особый вид декоративного искусства, появились еще в XII веке. Но эти прозрачные картины, рисунки и узоры, выполненные на стекле или из стекла, не теряют своей актуальности и сегодня. Особенно выигрывают витражи при сквозном освещении, это еще больше подчеркивает красоту работ.

Елена ПЕРМЯКОВА.

Фоторепортаж