«Серебро» – в копилку!

00:00, 21 июня 2011г, Спорт 1338


«Серебро» – в копилку! Фото №1

Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов набрал очередные рейтинговые очки для попадания на Олимпиаду-2012 в Лондон. В бразильском Рио-де-Жанейро он завоевал «серебро» турнира из серии «Большого шлема».

В знаменитый курортный город прибыли свыше 400 спортсменов из почти 60 государств. «Большой шлем» – один из турниров наряду с гран-при, кубками мира, чемпионатами мира и Европы, по итогам которых будет отобрана десятка участников Олимпийских игр в каждой весовой категории.

В полуфинале весовой категории до 81 кг Иван Нифонтов, имеющий третий рейтинг в мировой табели, должен был выйти на ковёр против своего соотечественника Сиражудина Магомедова, у которого 11 позиция в рейтинге. Но Магомедов заболел и отказался от поединка. В финале барнаулец намеревался взять реванш у олимпийского призёра бразильца Гуилхейро, который год назад на Кубке мира в Сан-Пауло его уже обыгрывал. Однако и на этот раз хозяин татами был сильнее. Теперь Иван вместе со сборной России проведет тренировочный сбор в Рио, после чего переедет в Сан-Пауло, где примет участие в Кубке мира.

Фоторепортаж