В Новый Мир по новому мосту

00:00, 13 сентября 2011г, Общество 2119


В Новый Мир по новому мосту Фото №1

Из краевого бюджета выделено 1 миллион 760 тысяч рублей на строительство моста через реку Алей около села Красноярского Поспелихинского района.

По старому подвесному мосту уже стало опасно ездить. Было время, когда выручала понтонная переправа, которую сооружала расквартированная в Поспелихе воинская часть. Однако в последние годы и такой помощи не стало.

В бедственном положении оказались в первую очередь жители небольшого поселка Новый Мир, лишившиеся надежного транспортного сообщения с селом Красноярским и районным центром.

Новый мост нужен и красноярским фермерам, земли которых находятся за Алеем. Хлеборобы решают вопрос о финансовой помощи стройке.

По свадьбе в день

Поспелихинский ЗАГС в августе зарегистрировал браков больше, чем в другие месяцы: в среднем по одному в день.

Работники хлеборобского сельского клуба подготовили свободную церемонию в соответствии с народными традициями. Молодоженов Елену Ткаленко и Алексея Корбмахера встречали величальными песнями односельчанки в красочных народных нарядах, обсыпали влюбленных пшеницей и хмелем, чтобы жизнь у них была счастливой.

Примечательно, что разводов в конце лета было в три раза меньше. На свет появилось в августе 18 новорожденных – 14 девочек и 4 мальчика.

Фоторепортаж
Блоги