Для ребят-дошколят

00:00, 27 сентября 2011г, Общество 1780


Для ребят-дошколят Фото №1

В поспелихинских средних школах № 3 и 4 планируется открыть в ноябре группы дошкольного образования, которые будут посещать 65 детей.

Ребята станут заниматься в хорошо отремонтированных классных комнатах, оснащенных добротной мебелью и новыми наглядными пособиями. Работа, которая проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в 2011-2015 годах», поможет уменьшить большие очереди в детские сады. Кстати, в Поспелихе намечается начать строительство типового детсада в 2013 году.

О чем расскажут названия улиц?

В Поспелихинском районном краеведческом музее открылась выставка «Их именами названы улицы села».

Посетители, среди которых много школьников, с интересом узнают, что в Поспелихе насчитывается около 90 улиц и переулков. Большинство из них названо в честь знаменитых русских писателей. В микрорайоне «Звездный городок» есть улицы первых космонавтов Гагарина, Титова и Леонова.

Десять лет тому назад часть улицы Советской, где построил дома комбинат хлебопродуктов, назвали именем Юрия Кондратюка – известного во всем мире теоретика космических полетов, которого знают на Алтае еще и как проектировщика-строителя элеваторных сооружений.

Поспелихинцы увековечили память своих земляков - кавалера трех орденов Славы Ивана Гончарова и майора милиции Константина Ершова, который погиб несколько лет тому назад в Чечне во время служебной командировки.

Поспелихинский район.

Фоторепортаж