Уникальный проект

К 75-летию Алтая в свет должна выйти его экономическая энциклопедия

00:00, 26 января 2012г, Общество 1513


Уникальный проект Фото №1

Как отметил на первом заседании редакционного совета энциклопедии возглавляющий его губернатор края Александр Карлин: «Главная задача – создание целостной картины развития региона. Проект должен решить не только сугубо юбилейную задачу, этот труд войдет значимой вехой в историю региона. Это научно-аналитическое системное описание экономики нашего региона в рамках крупнейшего издательского проекта в истории российского книгоиздания. Мы его реализуем не в качестве изолированной идеи, а в рамках единой 95-томной экономической энциклопедии регионов России».

В энциклопедии будет дана характеристика научно-технического, социально-экономического потенциала нашего региона, конкурентоспособности его хозяйственных комплексов, систематизирована информация природно-климатического, демографического, политического и иного характера, необходимая для установления долговременных взаимовыгодных партнерских отношений между российскими регионами, а также регионами ближнего и дальнего зарубежья.

«Именно поэтому мы рассматриваем одной из целей издания обеспечение потенциальных инвесторов максимально полной, оперативной и достоверной информацией для принятия обдуманных и обоснованных решений. Немаловажное место уделено выявлению и анализу тех комплексов и элементов в экономике региона, которые могут быть особенно привлекательны для предпринимателей из других регионов и стран, - подчеркнул он. - С выходом настоящего энциклопедического издания читатель получит хорошую возможность ознакомиться с разнообразными сведениями об экономике Алтайского края, ее ресурсном, трудовом, производственном потенциале, а также о направлениях и перспективах развития региона».

Новости партнеров
Фоторепортаж