«Поддержим ребёнка»

00:00, 03 марта 2012г, Общество 862


«Поддержим ребёнка» Фото №1

На оказание материальной помощи родителям 11 детей, которым нужна срочная высокотехнологичная медицинская помощь, уже в этом году из средств, собранных в ходе краевого благотворительного марафона «Поддержим ребёнка» в прошлом году, выделено 116 тысяч рублей. 

Это ребята из Рубцовска, Барнаула, Хабарского, Баевского, Зонального районов. Им от 2 до 17 лет, перенёсшим кохлеарную имплантацию, больным ДЦП.

В 2011 году в ходе марафона, который проходит по инициативе губернатора края, на оказание помощи больным детям была собрана самая большая за все 3 года сумма - более 12 млн. руб., а всего со старта общекраевой акции в 2009 году - свыше 20 млн. руб. На собранные средства материальная поддержка оказана 200 алтайским детям. Распределение её осуществляется под контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет профессор Яков Шойхет.

Марафон продолжается. Тем, кто хочет принять участие в марафоне, а также родителям детей с тяжелыми заболеваниями можно обращаться в краевое отделение Российского детского фонда по телефонам: 66-65-50, 63-02-55.

«Мой любимый доктор»

В крае вновь стартовала ежегодная акция-конкурс.

Она проводится уже в четвертый раз и в этом году имеет свои особенности: если прежде в ней принимали участие только взрослые, то в этом году вводится и детская номинация. Расширяется и круг творческой деятельности для участников акции.

В предыдущих конкурсах участники акции рассказывали о врачах и медицинских работниках, которые сыграли в их жизни, а также в жизни близких, друзей или коллег большую роль – вылечили, поддержали в трудную минуту, помогли советом. В этом году к участию в конкурсе принимаются не только рассказы, но и рисунки!

Акция-конкурс в обеих номинациях пройдет в два этапа. Первый продлится до 23 марта. Рассказы и рисунки можно отправить по электронной почте altfair@altfair.ru или kovyneva@altkoms.ru, можно принести лично или отправить по адресам: 656043, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 92, а также 656002, г. Барнаул, пр. Ленина, 93-б. В заявках должны быть указаны Ф.И.О. доктора, место его работы, специализация, занимаемая должность, а также контактный телефон автора.

Награждение победителей (авторов писем и врачей) состоится на выставке «Человек. Экология. Здоровье-2012», которая будет проходить 25-27 апреля во Дворце зрелищ и спорта.

Оксана Зубарева. 

Фоторепортаж