Подрядчик дал слово

00:00, 04 августа 2011г, Общество 1533


Подрядчик дал слово Фото №1

Вчера Игорь Савинцев, глава администрации Барнаула, провел совещание, темой которого был ремонт внутридворовых территорий в краевом центре. 

Две недели назад он объехал город и определил проблемные участки, так что теперь собрал глав районов, заказчиков и подрядчиков, чтобы выяснить, устранены ли выявленные полмесяца назад недостатки.

Депутат городской думы Валерий Касплер сообщил, что на «горячую линию», открытую мэрией для сбора заявок граждан о недоделках, поступило около 700 различных сообщений, из которых 500 касалось внутри-дворового ремонта. По всем заявлениям ведется работа.

Из собравшихся только руководство Ленинского района имело оптимистический вид - в районе из запланированных к ремонту 107 тысяч квадратных метров дорог уже отремонтировано 103 тысячи. Остальным же от Игоря Савинцева досталось, и пуще других - Виктору Соколову, и.о. главы Октябрьского района, - за незаасфальтированную площадку перед магазином «Радуга».

Был призван к ответу и руководитель подрядной организации ООО «Индустрия» Сергей Багдасарян, объяснения которого, впрочем, удовлетворили Игоря Савинцева. Багдасарян заверил, что к 16-18 августа работы будут закончены, потом неделя уйдет на «наведение глянца».

- Слово даю, что ко Дню города все работы будут завершены! - заявил Сергей Багдасарян.

Согласно опубликованной на городском сайте barnaul.org информации ремонт внутри-дворовых дорог осуществляется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Из федерального бюджета на капитальный ремонт дворов выделено 308 млн. 600 тысяч рублей, еще 16 млн. 200 тысяч - из городского бюджета. На эти средства внутри-дворовые проезды должны быть отремонтированы в 76 микрорайонах Барнаула.

Также в рамках проекта будет выполнен капитальный ремонт ул. Малахова от пр. Космонавтов до ул. А. Петрова, ул. Попова от пр. Космонавтов до ул. А.Петрова, ул. Парфенова и ул. Воровского от совмещенного мостового перехода через Обь до пр. Комсомольского, ул. Партизанской от пр. Ленина до пр. Красноармейского.  

Фоторепортаж