Народная концепция

17:11, 30 ноября 2011г, Общество 1062


Народная концепция Фото №1

Жителей края приглашают принять участие в обсуждении концепции «Барнаул – культурная столица юга Сибири» на 2012- 2017 годы, разработанной по поручению губернатора края.

- История всегда отводила Барнаулу роль столицы юга Сибири: в ХVIII веке он был столицей горного дела; в ХIХ веке - купеческой столицей у начала торгового пути в Монголию и Китай; в ХХ столетии - столицей целинных земель. И в наше время Барнаул не только административный центр края. Считаю, что у него есть серьезные предпосылки заявить о себе и как о культурной столице юга Сибири, - заявил Александр Карлин на презентации концепции.

Губернатор убежден, что в обсуждении концепции «Барнаул – культурная столица юга Сибири» должны участвовать специалисты и жители края. «Концепция должна получить статус народной. При таком отношении к ней мы сможем реализовать все задуманное и наполнить тем, что составляет ядро и основу культуры – наше уникальное творчество, в котором принимает участие весь народ, а не только профессиональные деятели культуры», - подчеркнул Александр Карлин.

С основными положениями концепции можно ознакомиться на официальном сайте управления по культуре и архивному делу http://www.culture22.ru в разделе «Форум управления». Здесь же можно оставить свои комментарии и предложения.

 
Фоторепортаж