Чистый четверг

09:25, 17 апреля 2012г, Общество 1281


Чистый четверг Фото №1

Около 9 тысяч человек: работники предприятий, студенты, школьники, просто жители, любящие свой город, приняли участие в очистке улиц и дворов Барнаула от мусора в «чистый четверг», 12 апреля. 

Как объяснила, например, выход своего коллектива на уборку территории директор вечерней школы № 6 Татьяна Щербакова, «мы на Комсомольском проспекте находимся, надо этому соответствовать. К вечеру здесь все будет чисто. В следующий «чистый четверг» продолжим благоустройство своей территории. Кстати, многие наши взрослые ученики принимают участие в уборке города ещё и по месту своей работы».

А коллектив ПЖЭТ № 2 Октябрьского района работал на участке ул. Молодежной. Заместитель руководителя предприятия Лидия Гребенщикова сказала:

- Чтобы в городе было красиво и комфортно, мы выходим на «чистые четверги». С нами работают председатели советов домов. У себя во дворах они уже навели порядок, теперь помогают нам. Стараемся сразу вывозить мусор. Обращаемся к жителям, чтобы наводили порядок у своих погребов, сараев. Нерадивых привлекаем к ответственности, вызываем на административную комиссию. Вчера проводили субботник на улице Красносельской. Люди откликнулись, работали вместе с нами. В итоге вывезли два «КамАЗа» мусора.

Предварительные итоги дня подвел заместитель главы администрации города Анатолий Воронков:

- Это не первый в этом году «чистый четверг». Если центральные улицы в основном уже приведены в порядок, то на ряде других работы еще много. Обращаюсь к руководителям районных администраций, жителям частного сектора: надо активизировать работу. Не допускать, чтобы на контейнерных площадках скапливались ветки деревьев, мусор из погребов. Если мы действительно любим свой город, надо обустроить место, где живем. Мало только убирать мусор, надо научиться сохранять вокруг себя чистоту и порядок.

Общегородской субботник в Барнауле пройдёт через неделю.  

Фоторепортаж