Открывайте шире ворота!

В семье Пономарёвых, что живёт в райцентре Бурла, точно знают, как порадовать детишек в новогодние праздники

00:00, 10 января 2013г, Общество 1508


Открывайте шире ворота! Фото №1

Во время каникул гостеприимные хозяева открывали широкие ворота рано утром, а закрывали поздно вечером, чтобы все желающие могли посмотреть на снежных сказочных персонажей, которых слепил 59-летний Владимир Пономарёв.

Статный Дед Мороз с обаятельной Снегурочкой, задумчивый Самоделкин, Чебурашка, удобно разместившийся на старых «Жигулях», - десять фигур сделаны в человеческий рост и щедро разрисованы красками. Бурлинский умелец необычно подошёл и к оформлению героев. К примеру, глаза снежной внучки вырезал из пластика, зрачки ей заменил зелёными пуговицами, а макияж подправил с помощью чёрного фломастера и красного лака для ногтей. По словам Владимира, сказочный городок, который готовился около двух недель, был открыт 20 декабря.

- Первые дни мальчишки и девчонки звонили в дверь, спрашивали, можно ли сфотографироваться с фигурами, а потом от посетителей отбою не было. Приходили как малыши, так и взрослые. А в новогоднюю ночь, когда лёг спать, услышал стук в окно. Вышел на улицу, смотрю, стоит молодой человек. Спрашивает: «Можно у вас табуретку взять?» И как вы думаете, зачем она понадобилась позднему гостю в пять утра? Захотел на огромного слона забраться для красивого кадра. В общем, так теперь табуретка рядом с животным и стоит.

Кстати, этот сказочный персонаж с мощным хоботом и высотой почти два метра давался мастеру сложнее всего. Чтобы фигура надёжно стояла на ногах, её пришлось укрепить каркасом из деревянных палок, а корпус и вовсе держится за счёт носилок! Так что этот слон как минимум двоих взрослых людей выдержит.

Елена Мисикова, мама 5-летнего Артёма, делится с «АП»:

- Приятно, что у нас в районе есть такие инициаторы, которые не жалеют времени на то, чтобы подарить детям радость. И вдвойне приятно, что снежные герои взяты из отечественных мультфильмов. Это ли не повод взять в руки книжку и узнать о персонажах побольше?!

Фоторепортаж