Валерий Сергеевич, держитесь!

5 марта стало известно, что наш знаменитый земляк актер Валерий Золотухин переведен в реанимацию

00:00, 07 марта 2013г, Общество 1517


Валерий Сергеевич, держитесь! Фото №1

В больницу Валерий Золотухин попал еще в январе. Тогда было заявлено, что он проходит плановое обследование в Институте рентгенокардиологии. Сам Валерий Сергеевич говорил РИА «Новости»: «Замечательный профессор Харченко наблюдает за моим здоровьем давно - он мой «домашний» доктор. Поэтому периодически я, как и сейчас, прохожу плановое обследование в Центре рентгенологии. Чувствую себя отлично». 

На некоторое время Валерия Сергеевича выписывали домой, однако потом он снова поступил в больницу, а 5 марта был переведен в реанимацию. СМИ со ссылкой на супругу актера Тамару пишут, что состояние Валерия Сергеевича тяжелое, но семья надеется на выздоровление.

Также в СМИ сообщается, что Валерий Золотухин ушел с поста художественного руководителя Театра на Таганке по состоянию здоровья.

Напомним, что он является художественным руководителем Молодежного театра Алтая. В ноябре 2012 года в свой недавний приезд в Барнаул Валерий Золотухин сыграл в премьерном спектакле «С любимыми не расставайтесь».

Валерий Сергеевич Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток. Всю актерскую жизнь играл в Театре на Таганке, который два года назад, после ухода Юрия Любимова, возглавил. Сниматься в кино начал с 1965 года и сыграл во множестве фильмов, из которых старшему поколению более всего известны «Пакет», «Бумбараш», «Хозяин тайги», а младшему – «Дневной дозор» и «Мастер и Маргарита».

Вчера в Быстром Истоке в Покровском храме, построенном стараниями и во многом на средства Валерия Золотухина, прошел молебен о здравии актера. 

Фоторепортаж
Блоги