Какой прогноз у нас сегодня, милый?

00:00, 23 марта 2013г, Общество 1452


Какой прогноз у нас сегодня, милый? Фото №1

23 марта на календаре праздник тех, чья работа связана с небесной канцелярией: мы отмечаем Всемирный день метеоролога.

«Алтайская правда» от души поздравляет наших уважаемых синоптиков и с нетерпением ждет от них весенних прогнозов. В честь праздника мы решили сделать необычный опрос: попросили барнаульцев рассказать про их собственные погодные приметы.

Валентина Андреевна Ботаринко, 58 лет:

- У меня дома живет пушистый синоптик – мой рыжий кот Василек. Если день будет солнечным, он с самого утра не слазит с подоконника, а вот если пасмурным да еще с метелью, он как чувствует – уходит спать под диван.

Сергей Борисов, 39 лет:

- Я погоду определяю по жене: обувает утром сапоги на высоком каблуке, значит, гололеда нет. А если серьезно, то я всегда слушаю погоду по автомобильному радио. Вот утром объявляют, что день будет солнечным, сразу заряжаешься оптимизмом.

Алина Костенко, 19 лет:

- Всегда смотрю прогноз погоды по Интернету. Я хожу в модельное агентство и тщательно продумываю свой образ: в чем выйти на улицу. Чтобы быть красивой, обязательно нужно одеваться по погоде. Тогда чувствуешь себя уверенно и никогда не попадешь в неприятную ситуацию. А еще обожаю красивые аксессуары: зонтики, перчатки, шарфики. Эти вещи помогают нам пережить капризы погоды и быть нарядными.

Олег Петров, 12 лет:

- У меня такая примета: перед дождем всегда волосы вьются. Хоть маминой расческой их выпрямляй. Поэтому я люблю солнечную погоду.

Ася Воронкова, 9 лет:

- Мне нравится закидывать голову и смотреть на облака. Если облачка – белые пушистые комочки, то будет тихая погода без ветра. А если темные, как бабушкина шаль, то будет ветер и гулять мама не отпустит.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж