Александр Соболев признан лучшим игроком РПЛ в марте

14:27, 26 марта 2021г, Спорт 1011

Александр Соболев признан лучшим игроком РПЛ в марте Фото №1

Воспитанник алтайского футбола, а ныне форвард московского «Спартака» Александр Соболев признан лучшим игроком российской Премьер-лиги по итогам месяца.

Наш земляк забил в марте сразу пять мячей: оформил дубли в домашних матчах против «Краснодара» и «Урала», а также забил победный гол в гостевой встрече с московским «Динамо». Эксперты РПЛ отдали свой голос другому футболисту «Спартака» – шведу Джордану Ларссону. За Соболева проголосовали эксперты телеканала «МАТЧ ПРЕМЬЕР» и болельщики.

24 марта Александр также успешно сыграл за российскую сборную в гостевом отборочном матче ЧМ-2022 против национальной команды Мальты. Поединок завершился победой россиян со счетом 3:1. На 83-й минуте Соболев заменил Артёма Дзюбу и уже через шесть минут забил свой второй гол за сборную России.

Возможно, завтра мы увидим Александра в отборочной игре против сборной Словении, которая состоится в Сочи.