«Алтай» практически оставил «Сокол» за бортом плей-офф

21:59, 29 января 2016г, Спорт 1343

«Алтай» практически оставил «Сокол» за бортом плей-офф Фото №1

Барнаульская команда сегодня, 29 января, переиграла «Сокол» из Новочебоксарска в домашнем матче первенства Высшей хоккейной лиги – 5:3.

Успех позволил подопечным Евгения Чернова ещё прочнее закрепиться на шестом месте, гарантирующем участие в розыгрыше медалей первенства ВХЛ. «Сокол» же, потерпев эту неудачу, практически лишился шансов на попадание в зону плей-офф. Командами осталось провести в «регулярке» по семь матчей, в том числе три – между собой, а отставание новочебоксарцев от наших теперь составляет 15 очков. Таким образом, «Сокол» сумеет отодвинуть «Алтай» с шестой строчки лишь в том случае, если выиграет все оставшиеся поединки при условии, что барнаульцы проиграют в пяти матчах из семи.

На протяжении всего поединка во Дворце зрелищ и спорта шла равная игра: хоккеисты «Алтая» трижды вырывались вперёд, но неуступчивые гости каждый раз быстро сравнивали счёт. Всё решилось в третьем периоде, когда хозяева в течение минуты сумели дважды поразить ворота «Сокола»: сначала отличился Максим Симоненко, оформивший дубль, а решающую шайбу точным дальним броском забил Никита Рытенко. Как ни старался отыграться «приставленный лбом к стенке» соперник, но ликвидировать оставание в две шайбы уже не сумел.

Завтра во Дворце зрелищ и спорта состоится повторный поединок.