21:44, 02 марта 2017г, Спорт 1255

1
1

Барнаульский «АлтайБаскет» вырвал победу у «Уфимца» со счётом 79:70.

Перед матчем интриги было – хоть отбавляй! «АлтайБаскет» претендует на третье место в регулярном чемпионате Суперлиги-3, при этом барнаульцы опережали уфимцев на одно очко. Ответственность за итоговый результат довлела и над гостями, но особенно она чувствовалась в действиях подопечных Михаила Терехова.

Алтайские баскетболисты начали игру довольно нервно, чем соперник не преминул воспользоваться. В середине второй четверти перевес «Уфимца» достиг «+8» после дальних попаданий Кречетова (дважды) и Бейгельзимера. Но затем «АлтайБаскет» стал понемногу сокращать отставание, а по итогам третьей четверти и вовсе вышел вперёд – 56:54.

В четвёртой десятиминутке хозяева заиграли наконец-то в своё удовольствие, с активной защитой, пошли уверенные броски, чего не хватало в первой половине матча. В результате на старте четверти «АлтайБаскет» выдал нокаутирующий рывок – 12:0. Овации болельщиков сорвали Евгений Моисеев, забросивший два трёхочковых, Павел Агапов, а также вернувшийся в Барнаул Вячеслав Ворончихин, добивший обескураженного соперника эффектным броском сверху. До финальной сирены ситуация на паркете кардинально не изменилась, что позволило хозяевам одержать важнейшую победу.

Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Евгений Моисеев, на счету которого 16 очков.

Завтра команды проведут повторный поединок, начало в спорткомплексе «Победа» – в 19.00.

Фото со страницы "АлтайБаскета" в соцсети "ВКонтакте".