Алтайская лыжница финишировала седьмой на этапе Кубка мира

19:44, 02 января 2021г, Спорт 1390

Алтайская лыжница финишировала седьмой на этапе Кубка мира Фото №1

В швейцарском Валь Мюстайре проходит лыжная многодневка «Тур де Ски», которая также является четвертым этапом Кубка мира. В составе женской сборной России выступает представительница Алтайского края Яна Кирпиченко (на фото).

Сегодня, 2 января, лыжницы состязались в масс-старте на 10 км классическим стилем. Яна Кирпиченко на протяжении всей дистанции держалась в группе лидеров, заняв в итоге седьмое место с отставанием в 4,5 секунды от победительницы – шведки Линн Сван. Этот результат стал лучшим в карьере алтайской спортсменки, который она показала в личной гонке.

Стоит отметить, что в десятку сильнейших попали еще четыре россиянки. Юлия Ступак заняла второе место, Алиса Жамбалова – восьмое, Татьяна Сорина – десятое. Завтра женщины выйдут на старт 10-километровой гонки преследования свободным стилем.