Алтайские борцы-классики завоевали 8 медалей на мемориале Кишицкого

20:15, 07 ноября 2020г, Спорт 1171

Алтайские борцы-классики завоевали 8 медалей на мемориале Кишицкого Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

В Барнауле сегодня завершился 40-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Результатом соревнований для борцов Алтайского края стали 8 наград разного достоинства – 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

На двух коврах спорткомплекса «Победа» медали, кубки и призы оспаривали 116 борцов из регионов Сибирского федерального округа, а также Москвы, Московской, Нижегородской областей, Приморского, Хабаровского краёв, Мордовии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Казахстана.

Накануне, 6 ноября, прошли предварительные поединки, а сегодня участники боролись уже за медали. Хозяева ковра стали победителями турнира в легких категориях: Юрий Васюнин выиграл в весе до 55 кг, Ижен Чейнин – до 60 кг. Серебряные медали завоевали Максим Новичихин (до 63 кг), Николай Полтев (до 67 кг), Никита Зубков (до 82 кг) и Виталий Щур (до 130 кг). Бронзовых наград удостоились Алексей Тадыкин (до 63 кг) и Константин Полтев (до 82 кг).

Четыре золотые медали достались борцам из Красноярского края, по одной награде высшего достоинства увезли в Москву, Московскую область, Мордовию и Новосибирск.