Алтайские предприятия готовятся к международной выставке в Китае
15:14, 08 августа 2016г, Общество 1151
Мероприятие пройдет в городе Урумчи с 20 по 25 сентября.
Экспозиция выставки ЭКСПО «Китай-Евразия» продемонстрирует товары Китая и евразийских стран, а также представит инвестиционные и туристические возможности. Общая выставочная площадь составит 140 тыс. кв.м.
Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на сегодня ряд компаний уже подтвердили свое желание участвовать в готовящейся выставке среди них: «Алтайзернокомплекс», «Алтайская чайная компания», «Алтайский бочонок», «Алтай - Старовер», «Малавит» и др. На выставке будет представлена брендовая алтайская продукция: крупы, фитопродукция, мед.
Вопреки расхожему мнению о том, что летом деловая активность идет на спад, в региональном центре координации поддержки экспортноориентированных компаний малого и среднего предпринимательства отмечают рост обращений за услугами специалистов учреждения. Так, за два летних месяца центром оказано 65 услуг, включающих подготовку запросов в торговые представительства, анализ внешнеэкономической ситуации в странах-партнерах, различные консультации и др. В частности, одной из самых популярных услуг центра является бесплатная подготовка перевода документов на любой иностранный язык. Данная услуга оказывается по предварительной заявке.
Кроме того, в центре можно заказать бесплатные маркетинговые исследования стран, представляющие интерес для экспорта продукции, получить финансовую, информационную или организационную помощь по всем интересующим вопросам на любом этапе экспортных операций.












