Алтайские юнармейцы отправились на большой форум в Кузбасс

16:09, 02 ноября 2024г, Общество 694


Фото: Штаб отделения ВВПОД «Юнармия» в Алтайском крае
Фото: Штаб отделения ВВПОД «Юнармия» в Алтайском крае

До 3 ноября в Кемеровской области проходит II форум Советов юнармейских командиров «Центр юнармейских инициатив».

Алтайский край представляют семь делегатов. Конференция посвящена патриотическому воспитанию детей и молодежи, развитию навыков самоуправления и командной работы.

Движение «Юнармия» функционирует в России стране с 2016 года. По мнению полномочного представителя президента России в Сибири Анатолия Серышева, сегодня, когда российские солдаты с оружием в руках защищают Отечество, особенно важно, чтобы молодые граждане становились настоящими патриотами, ставили высокие цели на благо Родины и последовательно их достигали.

«Нужно использовать различные форматы военно-патриотического воспитания школьников и молодежи, активнее популяризировать традиции служения Отечеству, прилагать дополнительные усилия на сохранение нашей исторической памяти», – уверен Анатолий Серышев.

В Алтайском крае зарегистрировано около 20 тыс. юнармейцев. Работа с ними ведется во всех районах региона.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж