Алтайский пловец выиграл финал «Б» на чемпионате России

10:37, 17 апреля 2017г, Спорт 1456

1
1

Чемпионат страны завершился в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

По его итогам будет сформирован состав сборных, которые защитят честь страны на чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии (14-30 июля), Всемирной летней Универсиаде в Тайване (20-27 августа) и первенстве Европы среди юношей и девушек в Израиле (28 июня-2 июля).

Алтайский край представляли всего три спортсмена. 18-летний Александр Казанцев занял первое место на стометровке баттерфляем в утешительном финале «Б» (среди юниоров не старше 1999 года рождения). Он преодолел дистанцию за 54,42 секунды. Чемпионом России по итогам финала «А» стал Егор Куимов (Республика Татарстан) – 51,97.

24-летний Денис Коваленко, выступающий в плавании на спине, пробился на дистанции 50 метров в полуфинал, по итогам которого занял последнее, 16-е место. 23-летний Дмитрий Кулешов на стометровке баттерфляем остановился в шаге от полуфинального заплыва, финишировав с 17-м результатом.