БК «Барнаул» в гостевой встрече уступил столичному ЦСКА-2

16:48, 15 января 2022г, Спорт 1437

БК «Барнаул» в гостевой встрече уступил столичному ЦСКА-2 Фото №1

Алтайские баскетболисты забрали две четверти, однако проиграли матч с разницей в 19 очков.

13 января в Москве состоялась игра очередного тура мужской Суперлиги-1, в рамках которой БК «Барнаул» мерился силами с дублерами столичного ЦСКА. К сожалению, подопечные Евгения Горева не смогли продолжить удачную серию после фееричной гостевой победы над башкирским «Уфимцем», а вот армейцы довели свою серию побед до пяти матчей подряд и, заодно, смогли взять реванш за поражение на барнаульском паркете, которое, напомним, закончилось со счетом 85:75 в пользу барнаульцев.

Надо отметить, что до большого перерыва команды шли практически на равных, ни одна из сторон не имела подавляющего преимущества в каком-либо из игровых компонентов. Единственное, москвичи чуть результативнее были в завершающей стадии атак. По итогам стартовых двух четвертей они вели в счете — 42:37.

Ключевой во встрече стала третья десятиминутка, за время которой хозяева выдали эффектный рывок 28:11, и, фактически, сняли вопросы о победителе. У барнаульцев откровенно не получалось с завершением атак, «горожане» слишком часто совершали ошибки и теряли мяч. ЦСКА в этом смысле играл гораздо более «чисто».

Заключительная четверть была формальностью, но гости отыграли её на совесть и смогли хоть немного сгладить углы итогового обидного поражения, сократив отставание на три очка. Игра закончилась со счетом 93:74 — в пользу армейцев.

ЦСКА-2 (Москва) — БК «Барнаул» (Барнаул) — 93:74 (23:17, 19:20, 28:11, 23:26)

Лучшим в составе алтайского коллектива стал новичок команды, Роман Лагуткин, на счету которого практически треть результативных баллов от общего показателя — 21 очко. 14 очков набрал Алексей Чиликин, а Даниил Синегубов заработал 11 очков.

Теперь подопечные Евгения Горева вернулись в Барнаул, где уже 17 декабря в стенах спорткомплекса «Победа» примут ижевский клуб «Купол-Родники». Встреча начнется в 19:00.