1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

В спорткомплексе «Победа» состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Местный «Университет» потерпел поражение от «Искры» из Московской области со счётом 0:3 (17:25, 23:25, 23:25).

В первом сете хозяева долго не могли найти свою игру. Гости быстро и уверенно стали набирать очки. В середине партии «студенты» догнали соперника (14:14), но затем игра у них совершенно расклеилась. Подопечные Михаила Бекетова, который был признан в 2002 году лучшим игроком чемпионата России, выиграли следующий отрезок первого сета со счётом 11:3! Только вдумайтесь в эти цифры.

Вторая и третья партии проходили словно под копирку. Гости «чехлили» наших нападающих, блокирующие «Университета» часто ошибались, а приём барнаульцев не позволял наладить атаки. Всё это дважды приводило к «– 3» в концовках – 21:24. Надо сказать, что в обоих сетах «студентам» удавалось собраться и подобраться вплотную к «Искре», но всякий раз немного не хватало везения.

Завтра «Университет» попробует взять реванш. Начало повторного матча – в 17.00.