Барнаульское «Динамо» уступило в гостях футбольному клубу «Чита»

21:52, 03 мая 2016г, Спорт 1733

Барнаульское «Динамо» уступило в гостях футбольному клубу «Чита» Фото №1

3 мая динамовцы провели матч в рамках 23-го тура первенства России ПФЛ в Чите, уступив одноимённой команде со счётом 1:3.

Барнаульские футболисты очень активно начали встречу. Результатом чего стала шикарная передача с левого фланга, которую головой в притирку со штангой замкнул Иван Житников. Динамовцы продолжили прессинговать хозяев и дальше, однако уже в середине первого тайма активный энергозатратный футбол в их исполнении начал сказываться на физическом состоянии команды. Как следствие, забайкальская команда перехватила инициативу, а ближе к концовке тайма читинцы заработали пенальти за снос в штрафной Алмаза Фатихова. 11-метровый исполнял экс-динамовец Сергей Нарылков. Вратарь барнаульцев Богдан Карюкин угадал направление мяча, но оказался бессилен.

После перерыва подопечные Олега Яковлева вновь начали активно, здорово, однако затем хозяева усилили давление на ворота барнаульцев и вколотили в сетку ещё два мяча.

После этого поражения динамовцы откатились на предпоследнее, восьмое место в зоне «Восток». Следующий тур наша команда проведёт в Якутии, где сыграет с одноименной командой 6 мая.