Более двух тонн меда закупили у алтайских поставщиков предприниматели из Китая
15:52, 04 мая 2026г, Экономика 578
Фото Евгений НАЛИМОВ
2 тонны алтайского меда закупила в конце апреля 2026 года Китайская Народная Республика.
Товар прошел лабораторные испытания. Количество сахарозы в продукте не превышает 0,1% при норме не более 5% для цветочного меда, не более 10% для меда из белой акации и не более 15% для падового и смешанного меда. Груз соответствует требованиям экспортера.
За 2025 год алтайские пчеловоды продали около 27 тонн «сладкого золота» в Китай, Соединенные Штаты Америки, Монгольскую Народную Республику и Польшу. В 2026 году продукт поставляют в Казахстан, Беларусь, Таджикистан, КНР, МНР, Афганистан, Польшу, Германию, Японию, США и Канаду. В январе – феврале 2026 года более 30 тонн купили Китай и Польша, уточнили в Алтайском филиале Федерального центра оценки безопасности и качества продукции АПК.














