«Динамо» (Барнаул): обзор второго тура

14:15, 23 июля 2015г, Спорт 1412

«Динамо» (Барнаул): обзор второго тура Фото №1

Как известно, в первом туре динамовцы Барнаула не играли, а во втором потерпели неожиданное поражение от «Якутии» -  1:2.

Таким образом, из всех семи матчей чемпионата еще ни один из них не заканчивался нулевой ничьей. Даже в равном поединке в Комсомольске-на-Амуре местная «Смена» все-таки дожала на последней минуте матча усилиями Ибрагима Базаева одного из фаворитов зоны – «Сахалин» - 1:0.

Второе поражение кряду на свое поле потерпели читинцы. На сей раз в упорнейшей борьбе с омским «Иртышом» - 0:1. Гол был забит в начале второго тайма Андреем Разборовым. Как отметил главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко, «Наша команда состоит полностью из местных воспитанников, такого нигде нет, и никогда не будет больше, я вас уверяю, даже Галицкий об этом мечтает!». Здесь, конечно, Сергей Сергеевич погорячился: точно так же на сто процентов укомплектована команда барнаульского «Динамо», но у Галицкого другие проблемы. Омичи взяли трудовые три очка и теперь 26 июля принимают динамовцев Барнаула на своем поле в матче 1/128 Кубка России. Победитель этого матча выходит на победителя матча в Красноярске, где местная команда КФК – «Реставрация» принимает команду ФК «Новокузнецк».

В Новосибирске вновь отличился воспитанник барнаульского «Динамо» Артем Яркин, сумевший забить гол в ворота «Томи-2».  Это уже второй гол Артема в двух матчах подряд. А начинался этот матч с автогола новосибирца Новака на седьмой минуте. А на 17-ой минуте горно-алтайский судья Казанцев удалил с поля томича Салахутдинова за нанесение травмы сопернику. Яркин сравнял счет за 17 минут до конца игры, а за восемь минут, вышедший на замену Сасин, во второй раз вывел «Томь-2» в счете вперед. Но уже через три минуты Шишкин его сравнял – 2:2.

По итогам двух туров турнирную таблицу первенства уверенно возглавляют с шестью очками футболисты «Якутии», по четыре очка набрали омский «Иртыш» и «Томь-2». Три очка у «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. В числе аутсайдеров неожиданно оказались недавние фавориты – «Сахалин», ФК «Новокузнецк», «Чита» и барнаульское «Динамо», не набравшее ни одного очка.