20:02, 17 августа 2019г, Спорт 1184

1
1

Матч против гостей из Иркутска завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Игра состоялась 17 августа в рамках четвёртого тура первенства Профессиональной футбольной лиги. В первом тайме барнаульцы выглядели гораздо убедительнее и на 27-й минуте открыли счёт – в борьбе с форвардом динамовцев Владимиром Завьяловым Артур Копытин оформил автогол. Во второй половине матча иркутяне пытались восстановить равновесие, однако хозяева не отдавали инициативу. А на последней минуте компенсированного времени точным ударом отметился 19-летний полузащитник «Динамо» Евгений Кузнецов.

Эта победа подняла барнаульскую команду на второе место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Александра Суровцева вновь проведут дома 25 августа против «Новосибирска».

В других встречах 4-го тура «Новосибирск» уверенно одолел на своём поле «Сахалин» (3:1), а «Иртыш» в Омске нанёс поражение «Чите» (2:0).

Положение команд: «Иртыш» – 9 очков, «Динамо» – 6 очков, «Чита» – 4 очка, «Сахалин» – 4 очка, «Зенит-Радиан» – 3 очка, «Новосибирск» – 3 очка.