Футболисты барнаульского «Динамо» в гостевом матче крупно проиграли «Уралу-2»

12:10, 06 сентября 2021г, Спорт 871

Футболисты барнаульского «Динамо» в гостевом матче крупно проиграли «Уралу-2» Фото №1

Динамовцы неутешительным поражением завершили выездной микроцикл по Уралу в рамках первенства ФНЛ-2. 5 сентября в Екатеринбурге состоялся матч 8 тура первенства второго дивизиона ФНЛ в зоне Урал-Приволжье: дублёры «Урала» на своём поле принимали барнаульское «Динамо».

Алтайская команда приехала в Екатеринбург из Челябинска, где три дня назад провела тяжелейшую игру с одноимённым лидером текущего сезона (проиграли 1:2). Казалось, что для бело-синих все худшее осталось позади, но, как оказалось, екатеринбуржцы готовили «Динамо» ещё более холодный приём.

Эта встреча, как и предыдущая, началась  с пенальти, назначенного в ворота Карюкина – хозяева повели в счёте уже на пятой минуте. Гости же вновь оказались в незавидном положении и  постарались восстановить паритет на табло как можно скорее: например, к этому был близок Евгений Щербаков, когда с перспективной дистанции пробил штрафной прямо в каркас ворот «Урала-2».

Если барнаульцам не слишком везло в реализации, то у “оранжевых” с этим игровым компонентом был полный порядок. Так, после размашистых атак на 32-й и 38-й минутах уральцы довели счёт до разгромного – 3:0. Ситуация стала патовой, но алтайский коллектив до перерыва смог хоть немного возродить интригу: это защитник Антон Петухов эффектно пробил с лету и сократил отставание в счёте.

Перевес в два мяча, действительно, оставлял небольшие шансы подопечным Александра Суровцева. Правда в самом начале второго тайма эти шансы испарились: уральский полузащитник Иван Галинин после разрезной передачи партнера вышел на рандеву с голкипером и установил окончательный разгромный счёт – 4:1.

Динамовцы остаток времени владели мячом, проводили регулярные позиционные атаки, но подправить разницу мячей так и не смогли.

Александр Суровцев после игры был предельно откровенен:

- Мы проиграли, конечно, по всем статьям. Попались на быстрые атаки. Сложно втягиваться с такой короткой скамейкой запасных в кубковые матчи и играя через два дня на третий уже в десятый раз подряд. Можно извиниться перед болельщиками за такой разгромный счет. С другой стороны, могу сказать, что у нас недостаточное количество игроков в обойме. Есть, конечно, сегодня и моя вина. Я дал отдохнуть многим ребятам и результата это, к сожалению, не принесло, стало еще хуже.

- Было ощущение, что ваши игроки уступают в скорости игрокам «Урала-2».

- Как уже отметил, мы также выступаем в кубке и играем через два дня с двумя паузами. В обойме мы имеем, условно говоря, 13−14 человек, а остальные — пока не готовы. Кроме того, мы попали в период, когда пошли травмы в нападении. И, конечно, мы проиграли, уступая по всем статьям.

Таким образом, «Динамо» потерпело уже третье поражение подряд в официальных встречах и второе – в первенстве. Клуб из Барнаула продолжает свободное падение в турнирной таблице, где уже опустился на седьмую строчку.

Однако новый шанс исправить ситуацию у подопечных Суровцева появится очень скоро: 8 октября бело-синие вернуться на домашнее поле и встретятся с ульяновской «Волгой». Матч начнётся в 15:00 по барнаульскому времени.

«Урал-2» — «Динамо-Барнаул» — 4:1 (3:1).

«Урал-2»: Панов, Быковский (Козырев, 72'), Палажнов, Гейкин, Гуров (Алексеев, 65'), Дружинин, Макаров (Маковский, 65'), Галанин, Арсентьев (Чебыкин, 78'), Новиков (Татаринов, 46'), Щербаков.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Петухов, Овсянников, Юдин, Вернигор (Шибаев, 46'), Житников, Ерусланов (Борисов, 76'), Чудояков (Худяков, 46'), Щербаков (Липин, 72'), Золотарёв (Паршаков, 46'), Завьялов.

Голы: Арсентьев, 5' (пен), Новиков, 32', Макаров, 38', Галанин, 49' — Петухов, 42'.

Предупреждения: Юдин, 4', Завьялов, 7', Макаров, 51'.

Главный судья: Александр Сединкин (Омск). Помощники: Владислав Верховцев (Самара), Никита Сахаров (Москва).

5 сентября. Екатеринбург. Спортивная база «Бажовия»