Хоккеисты «Алтая» обыграли действующего чемпиона первенства ВХЛ

21:30, 02 ноября 2016г, Спорт 1915

1
1

Барнаульцы вернули «Тамбову» должок за крупное домашнее поражение в прошлом сезоне, выиграв на своём льду со счётом 4:1.

Очередной матч в рамках первенства Высшей хоккейной лиги совпал с днём рождения главного тренера «Алтая» Евгения Бакланова. И команда преподнесла ему достойный подарок!

После недавней «сухой» победы над одним из лидеров турнира – «Ростовом», хозяевам вновь удалось собраться в единый кулак в противостоянии с другим фаворитом первенства – «Тамбовом». Именно «волки» отправили «Алтай» в отпуск в концовке прошлого сезона, выбив уже в первом раунде плей-офф. Причём в заключительном матче сезона барнаульцы потерпели унизительное домашнее поражение от тамбовчан со счётом 0:5.

Реванш получился вполне достойный. Уже спустя минуту после стартового свистка хозяева распечатали ворота гостей. А к середине матча счёт был уже 4:0 в пользу «Алтая». Шайбы забросили лучшие снайперы лиги Алексей Ощепков и Павел Поправка, лучший ассистент лиги Максим Симоненко, а также Никита Данилов. Третий период уже стал сущей формальностью. Барнаульцы позволили себе немного расслабиться и тамбовцы забили гол престижа, лишив нашего вратаря Александра Власова «сухаря».

Завтра команды проведут между собой повторную встречу. Начало в 19.00.