Хоккеисты «Алтая» уступили «Мордовии»

21:19, 05 декабря 2016г, Спорт 1101

1
1

Очередной матч первенства ВХЛ, который состоялся в Барнауле 5 декабря, завершился победой команды из Саранска – 3:1.

Счёт в матче открыли хозяева, реализовав на 9-й минуте большинство – с передачи Ощепкова гол забил Роман Исрафилов. Не прошло и минуты, как гости восстановили паритет, также воспользовавшись численным перевесом. Шайба влетела в ворота хозяев, срикошетив от конька Евгения Дзюбана. Второй период прошёл с преимуществом «Мордовии», вышедшей вперёд уже на 22-й минуте. А в третьей двадцатиминутке гости упрочили положение, забросив ещё одну шайбу и сведя к минимуму количество опасных моментов у собственных ворот.

После этой победы «Мордовия» вышла на первое место в турнирной таблице, «Алтай» же по-прежнему занимает шестую позицию. Завтра команды проведут во Дворце зрелищ и спорта повторную встречу. Начало – в 19.00.