Хоккеисты «Динамо-Алтая» продолжили серию поражений

23:56, 20 октября 2025г, Спорт 788


Хоккеисты «Динамо-Алтая» продолжили серию поражений Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Встреча в Магнитогорске против местной «Магнитки» завершилась для нашей команды разгромом – 2:6.

Барнаульский клуб сейчас находится в незавидном положении. 31-е место и восемь очков отставания от зоны плей-офф вынуждают «Динамо-Алтай» в каждом матче играть на победу. Только вот соперники делиться очками не желают.

Игру с одним из лидеров турнирной таблицы подопечные Дмитрия Пархоменко начали вполне неплохо. Они дважды оказывались в роли догоняющих, но возвращали равенство на табло – 2:2. В составе нашей команды отличились Всеволод Путинцев и Максим Неволин. Магнитогорцы много времени проводили в зоне барнаульцев, однако надежно играл вратарь Богдан Нефёдов. Но и ему не удалось выручить на 29-й минуте, когда Михаил Грасс вывел хозяев вперед. После этого игровое преимущество полностью перешло на сторону соперника. Нервозность в действиях динамовцев привела к удалению и вскоре в «раме» Нефёдова побывала четвертая шайба. Ситуация усугубилась в третьем игровом отрезке, когда Матвей Галенюк могучим броском вонзил каучуковый снаряд в сетку, после чего наша команда попросту рассыпалась. Заменивший Нефёдова на последнем рубеже Богдан Выприцкий тоже не долго оставался «сухим», пропустив на 57-й минуте. Финальная сирена прозвучала при счете 6:2 в пользу «Магнитки» и хоккеисты «Динамо-Алтая» в четвертый раз подряд покинули ледовое поле побежденными.

Если посмотреть на итоговую статистику матча, то можно увидеть: в створ ворот хозяева нанесли намного больше бросков, нежели барнаульцы – 50 против 19. Поэтому результат встречи следует признать вполне закономерным.  

– Состоялся мужской разговор в раздевалке, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Алтая» Дмитрий Пархоменко. – Очень слабо сыграли в атаке. Нам не хватает голов. Поэтому будут решения, время пришло… За нами армия наших преданных болельщиков. Проигрывать никому не нравится, несмотря ни на какие отговорки.

Из Магнитогорска алтайская ледовая дружина переезжает в Челябинск. Уже 22 октября динамовцам предстоит скрестить клюшки с местным «Челметом», занимающим на данный момент 12-е место в таблице.

Фоторепортаж